31.08.2026 13:55
Технология 5G обеспечила организаторам форума возможность оперативной координации в период подготовки к мероприятию. В дни проведения гости и участники ВЭФ-2026 смогут пользоваться мобильным интернетом пятого поколения для быстрого обмена данными, трансляции видео в высоком разрешении и другими цифровыми сервисами, требующими высокой интернет-скорости и минимальной задержки.
Сеть 5G позволит журналистам оперативно рассказывать о событиях Восточного экономического форума. Скорости мобильного интернета, в тестовой зоне, в среднем выше на 20% по сравнению с сетями четвертого поколения, а пиковые могут достигать 900 Мбит/с.
«Запуск 5G в рамках Восточного экономического форума подтверждает высокий потенциал дальневосточных территорий и их стратегическую важность для развития телеком-отрасли России. ВЭФ - одна из самых технологически продвинутых деловых площадок страны, где обсуждаются вопросы стратегического развития регионов, в том числе цифровой трансформации», - отметил технический директор МегаФона Алексей Титов.
ВЭФ - ведущая площадка для развития экономики Дальнего Востока и укрепления международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году главная тема форума «Дальний Восток - развитие во благо людей». Деловая программа мероприятия включает более 70 сессий, объединенных в тематические треки. Форум проводится во Владивостоке на острове Русский с 2015 года.
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»