В Саратове на вокзале и у аэропорта откроют пешеходные мосты с лифтами

01.09.2026 07:30


В Саратове 1 сентября с 9:30 на железнодорожном вокзале в тестовом режиме начнет работать надземный пешеходный переход - конкорс и северный вестибюль со стороны автовокзала.

По информации сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина, пассажиры смогут воспользоваться 6 эскалаторами и 3 лифтами. В досмотровом павильоне северного вестибюля будут доступны 3 терминала самообслуживания для покупки билетов на пригородные поезда.

Пассажирские платформы, которые были ранее недоступны из-за ремонтных работ, открыты для свободного перемещения пассажиров.

Как уже сообщалось, в связи с открытием нового досмотрового павильона со стороны автовокзала и конкорса частично меняются маршруты движения пассажиров по территории вокзального комплекса.

Кроме того, рядом с аэропортом «Гагарин» открывается новый пешеходный мост через железнодорожные пути. Работать он будет пока в тестовом режиме.

«Для пассажиров предусмотрено два лифта, внутреннее освещение, видеонаблюдение. Мост оснащен противоскользящим покрытием и тактильной плиткой. Также завершено благоустройство прилегающей территории», - рассказали в сообществе «Володин Саратов».