Опубликована новая схема подъезда к саратовским вокзалам

01.09.2026 10:42


В Саратове организован подъезд к железнодорожному и автовокзалу. Карту с новой схемой 1 сентября опубликовал глава города Игорь Молчанов.

Он также сообщил, что до 12 сентября планируется выполнить асфальтировку площадки на 134 парковочных машиноместа, нанести разметку, установить дорожные знаки и подготовить парковочное пространство к полноценному запуску.

«Новые парковочные места жители и гости города смогут использовать в бесплатном тестовом режиме. В платном режиме парковка начнет работать уже в текущем году», - уточнил Молчанов.

Кроме того, автомобилисты могут воспользоваться круглосуточной платной частной парковкой в районе улицы Емлютина / 1-го Ленинского проезда.

«Пути подъезда к вокзалам и расположение парковочных мест смотрите на карте. Прошу автомобилистов заранее ознакомиться со схемой и учитывать организацию движения при планировании поездки», - заключил глава Саратова.