05.09.2026 16:41
Отдельное внимание в документе уделено жилищно-коммунальному хозяйству, ремонту дорог и транспорту. По словам Бусаргина, речь идет о модернизации сетей водоснабжения в Саратове и крупных городах региона, системной поддержке муниципалитетов в решении сложных вопросов, сохранении субсидий на ремонт сельских дорог и высоком объеме финансирования дорожного фонда, обновлении автобусного парка и возрождении межрайонных маршрутов.
«Более того, заверяю, что регион, несмотря на высокий уровень финансовой нагрузки, будет использовать все возможности для продолжения социально значимой программы переселения из аварийного жилья», - заявил глава региона.
Значительная часть программы также посвящена развитию экономики. Среди приоритетов - создание новых рабочих мест, обеспечение технологического суверенитета, разработка новых мер поддержки малых и средних предпринимателей, развитие агропромышленного комплекса и повышение инвестиционной привлекательности региона.
«Саратовская область развивается и делает это уверенно и планомерно. Во многом это происходит благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина, чьи проекты меняют жизнь людей к лучшему, делают наши города современными и комфортными, решают задачи, которые на уровне субъекта мы бы не решили фактически никогда. И наша с вами прямая обязанность - быть не только благодарными за это, но и делать всё возможное, чтобы вносить и свой вклад в будущее нашего родного региона. Брать ответственность на себя за решение самых сложных вопросов, искать возможности и использовать их. Народная программа «Единой России» - отражение этой ответственности. Как представители главной политической страны мы должны неукоснительно выполнять все эти обязательства», - заключил Бусаргин.