В День пословиц саратовские дорожники разместили на указателях поговорки

14.09.2026 07:00


В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дороги Саратовской области» национального проекта «Инфраструктура для жизни» опубликовали необычный пост.

«Сегодня, 13 сентября, отмечается неофициальный, но душевный праздник - День пословиц и поговорок. Фотографии указателей с необычными названиями населенных пунктов дорожники делают во время поездок на объекты», - говорится в сообщении.

Этот праздник специалисты профильного министерства решили отметить творчески, превратив таблички с интересными названиями населенных пунктов в поговорки. Так, на аншлаге села Колено - населенного пункта в Екатериновском районе - разместили пословицу «Боязливому по ухо - смелому по Колено» и напомнили, что в этом году дорожники обновляют 18,2 км автоподъезда к селам Новоселовка и Колено. На сегодняшний день работы выполнены почти на 60%.

На указателе села Баклуши Аркадакского района появилась пословица «Он бьет Баклуши, а ты развесил уши», села Ключи Лысогорского района - пословица «Отдай Ключи, а сам в ворота стучи». На табличке села Сапожок Ртищевского района разместили шуточную фразу «Куда мил дружок, туда и мой Сапожок».