Жителя Саратова задержали с выкопанным из земли наркотиком

12.01.2016 13:58


В Саратове вынесен обвинительный приговор 35-летнему местному жителю А. Романцову, задержанному с наркотиками.

По сведениям областной прокуратуры, 25 августа мужчина через программу обмена мгновенными сообщениями Telegram договорился о приобретении «курительных смесей».

После перевода дилеру 1000 рублей он отправился на место «закладки» и выкопал из земли наркотик. Часть зелья саратовец употребил, после чего был задержан полицейскими. В ходе досмотра у него обнаружили 2 вида смесей общим весом не менее 1,21 грамма.

В суде злоумышленник полностью признал свою вину, а в последнем слове пообещал больше никогда не употреблять наркотические средства, учитывая их побочные действия.

Обвиняемому было назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.