Убийцу 4 человек Макарова судят в Балашове

13.01.2016 10:25


В Балашовском районном суде Саратовской области 12 января прошло первое заседание суда над Александром Макаровым, обвиняемым в убийстве 4 человек. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в Приволжском военном суде.

«Накануне рассмотрение дела начала коллегия из 3 федеральных судей под председательством Александра Леднева. Вчера было зачитано обвинительное заключение. Сегодня заседание было перенесено на 2 часа дня из-за погодных условий», - пояснил нашему агентству представитель суда.

Напомним, 3 апреля военный фельдшер убил 13-летнюю дочь соседей, затем лишил жизни случайных свидетелей - 16-летнего юношу и его 47-летнюю мать. После этого прапорщик на такси вывез тело девочки в гаражный массив, где убил частного извозчика и поджег «Калину» с телом школьницы.

В ходе предварительного следствия, было установлено, что преступление мужчина мог совершить из-за карточного долга в 1,5 млн рублей. Он планировал взять девочку в заложницы и потребовать от ее отца выкуп. Расследованием дела по по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) занималось военное следственное управление СКР по Центральному военному округу.

30 декабря 2015 года Макарову продлили содержание под стражей.