Панков считает, что в учительских конкурсах выигрывают прежде всего школьники

15.01.2016 08:05


Преподаватели Волжского района Саратова принимают участие во втором этапе конкурса «Лучший городской учитель истории», организованного депутатом Государственной думы Николаем Панковым. Информацию о некоторых участниках распространила 15 января пресс-служба реготделения партии «Единая Россия»

«Возможность прикоснуться к истории, в прямом смысле этого слова, дарит своим ученикам преподаватель Русской классической православной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского Андрей Фокин. Открытый урок в рамках конкурса «Лучший городской учитель истории» он проводит в школьном музее «Русская старина». Рассказывая о 19 веке, преподаватель знакомит детей с учебниками географии и математики того периода. Школьники с удовольствием перелистывают книги с вековой историей. Преподаватели уверяют, что экспонатам учебного заведения завидуют даже сотрудники Саратовского краеведческого музея.

Андрей Фокин многие уроки проводит в различных музеях Саратова. Кроме того, он вместе со школьниками выезжает на места крупных исторических событий в Казани, Санкт-Петербурге и других городах России», - гоаорится в официальном сообщении ЕР

Другим участником конкурса стала Молодой учитель школы №10 г. Саратова Анна Холодова. Она преподаёт историю с помощью современных технологий. Она считает, что именно это позволит ей победить в конкурсе. «Выделиться среди более опытных педагогов будет непросто. Мы с учениками активно используем интернет, изучаем материал при помощи всемирной паутины, каждый урок работаем с интерактивной доской», – отметила Холодова.

Более опытные коллеги уже оценили результаты учителя со стажем менее двух лет. 

«Её ученики участвуют и побеждают в различных исторических конкурсах и олимпиадах. Она очень любит свой предмет и даёт уроки на высоком методическом уровне», – рассказала заместитель директора школы №10 по учебно-воспитательной работе г. Саратова Елена Чурикова.

«Очень важно, что в наши школы приходят молодые специалисты, которые готовы побороться в профессиональном конкурсе с опытными учителями. Один из результатов такого состязания – это обмен опытом: молодежь использует на уроках интернет-технологии, учителя со стажем презентуют собственные эффективные методики преподавания. Уверен, что в конкурсе, прежде