На Первом канале вышла телеверсия юбилейного вечера Олега Табакова

16.01.2016 18:05


В эфире Первого канала 16 января вышла телеверсия юбилейного вечера великого саратовца Олега Табакова в МХТ имени Чехова.

Поздравить мэтра пришли друзья юбиляра, звезды российской сцены, театра и кино, а также воспитанники Московской театральной школы Олега Табакова. Ведущими вечера стали Иван Ургант и Игорь Золотовицкий. 

В самом начале «капустника» Золотовицкий заявил о пропаже юбиляра. Ведущий предположил, что Табаков уехал в Саратов, устав от переделанных песен, от шуток про то, что он из Саратова и из саратовской мафии. 

В результате Табакова нашли и в кандалах посадили наблюдать праздничное действо из 8-го ряда партера - c места Станиславского.

Начался концерт с поздравления членов элитного клуба «80+» в который вошли Александр Ширвиндт, Станислав Любшин, Юрий Соломин, а также  100-летний Владимир Зельдин. 

Воспитанница саратовской музыкальной школы Полина Гагарина подарила юбиляру посвящённую ему песню. Другая землячка - юная саксофонистка из Саратова Соня Тюрина совместно с оркестром «Виртуозы Москвы» и Владимиром Спиваковым исполнила произведение Дюка Эллингтона «Караван».

На сцене в этот вечер блистали знаменитые ученики Табакова - Сергей Безруков и Владимир Машков. Кроме этого выступили Михаил Жванецкий и Евгений Гришковец, студенты колледжа Олега Табакова, звучали видеопоздравления и многое другое.