На Крещение саратовские храмы посетили более 130 тысяч человек

20.01.2016 16:36


В Саратовской области в дни празднования Крещения Господня в храмах побывали 132 тысячи 155 человек.

При этом храмы Саратовской епархии посетили 78 тысяч 626 прихожан, Покровской - 28 тысяч 867 человек, Балашовской - 24 тысячи 662 православных.

«Священнослужители совершили чин Великого освящения воды в храмах и в открытых водоемах. Жители города и области смогли, согласно сложившейся традиции, окунуться в специально оборудованные иордани. Безопасность обеспечивали сотрудники полиции, спасатели и бригады «скорой помощи», - сообщается на сайте епархии.

Напомним, в крещенские купели ночью 19 января окунулись более 20 тысяч человек.