Радаев распорядился помочь в создании нового коммунального предприятия

21.01.2016 15:20


Губернатор Валерий Радаев 21 января встретился с главой администрации Саратова Валерием Сараевым и заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергеем Плешаковым. 
Уборка улиц от снега стала главной темой общения. Чиновники проинформировали главу региона о текущей ситуации. По словам Сараева, в Саратове расчищены все 240 дорог, по которым движется транспорт. 

«Все они обработаны реагентами, кроме этого сейчас ведутся работы на тротуарах, их в Саратове 2,3 миллиона квадратных метров», - доложил Сараев. 

Он также рассказал, что специалисты создали интерактивную карту уборки города, где можно в режиме реального времени отслеживать процесс очистки. Из Саратова вывезли уже 114 тысяч кубических метров снега. К завтрашнему дню, по словам Валерия Сараева, Московскую приведут в нормативное состояние. 

В ходе встречи глава саратовской администрации сообщил о том, что сейчас сложилась сложная ситуация во дворах. 

«Мы решаем этот вопрос. Мы намерены закупить 25 единиц техники мобильной, кроме этого есть предложение создать дополнительное бюджетное предприятие, которое под свою ответственность возьмёт историческую часть Саратова - Волжский и Фрунзенский районы. Таким образом у нас получится на каждое учреждение по 2 района, будет увеличено количество техники и рабочих», - подчеркнул Валерий Сараев. 

Губернатор обратился к заместителю министра транспорта с просьбой рассмотреть вопрос помощи областному центру. 

«Посмотрите на перспективу образование нового предприятия, подумайте, как можно вопрос с финансированием решить», - заявил глава региона Валерий Радаев.