ГИБДД просит автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте

22.01.2016 08:41


Госавтоинспекция Саратова обращается к автомобилистам и пешеходам с просьбой быть особенно внимательными в условиях снегопада, а первым по возможности рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.

«Соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. По возможности убирайте личный автотранспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега на дорогах города!» - призывает водителей ГИБДД.

Пешеходов просят переходить проезжую часть осторожно, в специально отведенных для этого местах. В темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.