Саратовские кадеты стали победителями Всероссийского фестиваля

25.01.2016 16:26


Воспитанники саратовской кадетской школы № 2 имени Талалихина приняли участие в VIII Всероссийском фестивале творчества «Юные таланты Отчизны» в Москве, который в этом году посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Министерства обороны РФ. 

Конкурс проходил в шести номинациях: «История кадетства», «Музыкальная», «Художественная», «Фотография», «Журналистика», «Киновидеотворчество». 

Саратовские кадеты представили свои работы и победили в номинации «Художественная». Среди них Антон Лащилин из 62 учебного взвода и Никита Стулов из 101 учебного взвода.

Дипломантами фестиваля стали Родион Галиулин, Артем Воронков, Иван Кожайкин, Михаил Федоров и Кирилл Лазовенко. Никита Стулов был также удостоен премии Министерства образования и науки РФ по поддержке талантливой молодежи.