Сельчане коллективно пожаловались на прибытие «скорой» спустя час

27.01.2016 09:28


В Вольском районе Саратовской области прокуратура провела проверку по коллективной жалобе жителей Кряжимского муниципального образования.

В своем обращении сельчане написали, что бригады «скорой помощи» приезжают в населенные пункты по вызову через длительное время.

Как указывает надзорное ведомство, данные обстоятельства нашли свое подтверждение, а также уточняет, что «место расположения и территория обслуживания станции скорой медицинской помощи определяются с учетом 20-минутной транспортной доступности».

«Однако ГУЗ СО «Вольская станция скорой медицинской помощи» допускаются грубые нарушения установленного норматива времени прибытия на место вызова для оказания пациентам медицинской помощи. Как установлено проверкой, в ряде случаев фактическое время прибытия бригады «скорой помощи» составляло более 1 часа с момента поступления вызова», - говорится в релизе прокуратуры.

Главному врачу станции внесено соответствующее представление с требованием устранить нарушения.