Житель Саратова напал на полицейского в бильярдном клубе

28.01.2016 15:03


Во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра, напавшего на полицейского. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Инцидент произошел вечером 13 января. Нетрезвый мужчина пришел в компании друзей в один из бильярдных клубов города. На протяжении вечера он нарушал общественный порядок, а впоследствии отказался заплатить по счету. Тогда персонал учреждения вызвал сотрудников полиции. Один из прибывших правоохранителей предложил злоумышленнику проехать в отдел для выяснения всех обстоятельств. Будучи недовольным, саратовец стал оскорблять стража порядка грубой нецензурной бранью, а затем нанес ему не менее одного удара в область туловища.

Дело квалифицировано по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).