Туристы не будут получать компенсации за поездки по России

25.02.2016 12:19


Заместитель министра спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская рассказала во время пресс-конференции 25 февраля о новых поправках в законодательстве и компенсации, которая положена путешествующим по России. 

Напомним, в федеральном центре прорабатывают документ, согласно которому работникам организаций могут компенсировать затраты - до 50 тысяч рублей - на отпуск, проведенный в стране. Работодатель может через свою бухгалтерию включить это в статью расходов предприятия и предъявить налоговой инспекции документы, подтверждающие, что расходы относятся к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль. А сотрудник, получив компенсацию, должен будет заплатить налог на доход физических лиц в размере 13%.  

По словам саратовского чиновника, пока вопрос с компенсациями остается открытым. 

«Нет информации, что поправки приняты. Мы эту ситуацию мониторим, у нас сейчас информация о том, что закон не работает», - рассказала Виктория Бородянская. 

«Возвратят только 13% с 50 тысяч, даже если путевка будет 200 тысяч стоить, и путевку вы должны купить в турагентстве», - добавили представители туриндустрии.