В Саратове сожгли нелегальные яблоки из Польши

29.02.2016 14:19


В целях реализации указов Президента 26 февраля Управление Россельхознадзора по Саратовской области провело контрольно-надзорное мероприятие в одном из сетевых магазинов областного центра.
Была выявлена подкарантинная продукция, запрещённая к ввозу на территорию Российской Федерации - яблоки общим весом 59,4 кг. 

Инспекторами управления при осмотре было установлено, что на ящиках имеются явные признаки перемаркировки, где первичная этикетка была сорвана и вместо неё приклеена вторичная. Кроме этого, на некоторых ящиках имелась маркировка, подтверждающая происхождение яблок из Республики Польша.

Яблоки были уничтожены на базе ФГБУ «Саратовская МВЛ».