Зампред призвал не загонять в тупик проблемы саратовских дольщиков

03.03.2016 12:26


В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области 3 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по проблемам обманутых дольщиков. 

На совещании под председательством зампреда Александра Буренина присутствовали депутат регионального парламента Сергей Нестеров, заместитель министра строительства и ЖКХ Виталий Шепелев, представители прокуратуры, застройщиков, общественники. 

На заседании рассмотрели проблемы сразу нескольких домов, которые находятся в Саратове и Энгельсе. 

Одним из первых вопросов стало строительство многоэтажки на улице Рамаева (пересечение с Мичурина), которой до 2004 года занимался ЖСК «ЖКХ 96», потом работы прекратились из-за того, что разрешение на строительство было признано недействительным. Теперь новым подрядчикам необходимо переоформлять документы. 

Заместитель председателя правительства Александр Буренин подчеркнул, что строители должны в ближайшее время решить организационные вопросы. 

«От вас нужен пакет документов. Пишите заявление в течении недели для того, чтобы оформить землю, так как следующим шагом будет получение разрешения на строительство. Мы должны приходить к тому, как решить проблему, а не как загнать её в тупик, пока я только объяснения слышу и больше ничего», - заявил Буренин и поручил до конца марта проработать вопрос с предоставлением земельного участка.