04.03.2016 09:07
В сентябре прошлого года мужчину дважды арестовывали за вождение в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, в январе он снова сел пьяным за руль и был остановлен сотрудниками ГИБДД. На вопрос инспектора ДПС нарушитель сразу признался, что у него нет водительского удостоверения и что он употреблял алкоголь. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что степень опьянения мужчины составляет 0,35 мг/л.
По данным областной прокуратуры, подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Суд приговорил его к 8 месяцам колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года.