В спартакиаде саратовских вузов лидирует классический университет

21.11.2014 11:09


В Саратовской области проходит спартакиада среди студентов вузов региона  2014 - 2015 учебного года.

На сегодняшний день прошли соревнования по пяти видам спорта: гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая, бег по пересеченной местности, футбол, бадминтон.
Лидирует госуниверситет имени Чернышевского (66 очков), на втором месте - технический университет имени Гагарина (49 очков). Замыкает тройку лидеров юридическая академия (45 очков).

До конца года студентам предстоит соревноваться в настольном теннисе,  дартсе, гиревом спорте и мужском и женском баскетболе.

Спартакиада проходит в области с 2003 года. Изначально в её программе были  14 видов спорта, в которых соревновались 6 сборных команд вузов области. В прошлом году число команд - участников увеличилось до 10, а количество видов спорта, включенных в программу, достигло 28.

В этом году добавили два новых вида спорта - соревнования по нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и русский хоккей.