10.03.2016 07:43
«В 8 часов утра спасатели переправили через Медведицу жителей отрезанного паводком с. Красавка. В целом вода в реке поднялась на 88 см, а за ночь - на 32 см. Мост оказался подтоплен на 10 см, и администрация приняла решение закрыть переправу.
Своевременно сотрудники муниципалитета совместно со спасателями провели подворный обход. В свою очередь, представители минздрава собрали сведения о роженицах, инсулинозависимых, при этом некоторые были заранее доставлены в больницы. Ситуация плановая», - рассказа руководитель облспаса.
По его словам, у переправы установлены информационные щиты, находится лодка с мотором, неотлучно на месте дежурят 2 спасателей, которые переправляют через реку сельчан с 6 утра до 9 часов вечера.
«Это первая, но не последняя переправа, которая откроется в области. Губернатор поставил задачу, и она будет выполняться в рабочем режиме», - резюмировал Юрин.
Напомним, вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава региона Валерий Радаев распорядился ежедневно следить за паводковой обстановкой в регионе, обеспечить связь в отрезанных водой населенных пунктах и контролировать ситуацию круглосуточно.