21.11.2014 16:31
Следствие и суд установили, что 16 и 30 июля 2014 года руководитель медучреждения получила от двух жительниц «вознаграждение» за оформление и выдачу листков нетрудоспособности по уходу за ребенком. При этом дети гражданок были здоровы. Сумма взятки от каждой из них составила 2 тысячи рублей.
«В результате грамотно-спланированных следственных и оперативных мероприятий, после передачи денег врач была задержана сотрудниками следственного управления и группы ЭБиПК МО МВД России «Саратовский» Саратовской области», - поясняет комитет.
Гражданку приговорили к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей и лишили права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2,5 года.