14.03.2016 08:46
По ее словам, материалы дела могут быть квалифицированы по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
«Днем 13 марта четверо подростков в возрасте 13-14 лет забрались на крышу недостроенного здания на улице Бахметьевская. При этом до этого они успели там побывать 4 раза. Приходили, как говорят, провести время.
С собой у несовершеннолетних была бутылка алкогольного коктейля емкостью 1 литр. После распития один из товарищей - 13-летний мальчик - решил продемонстрировать свое умение подтягиваться и повис на выступе крыши, сорвавшись вниз. Подросток получил травмы несовместимые с жизнью. «Скорую помощь» на место происшествия вызывали его друзья», - рассказала ИА «Регион 64» подробности представитель следствия.
По ее словам, погибший мальчик активно занимался брейк-дансом и спортом, воспитывался в благополучной семье.
Напомним, с площадки 6-го этажа этого здания в шахту лифта сорвалась и погибла 15-летняя девочка. Трагедия случилась вечером 22 марта прошлого года.
По данному факту проводится процессуальная проверка. В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя потребовала закрыть доступ в недостроенную высотку.