18.03.2016 10:25
Имена «диктаторов» держат в секрете и раскроют за несколько дней до образовательной акции. В этом году также ожидается увеличение числа площадок для анонимной проверки знаний русской языка.
«Помимо 4 основных мест, мы ведем переговоры с несколькими организациями. К нам также должно присоединиться антикафе «Темная сторона». Предварительная регистрация начнется 6 апреля», - сообщила организатор Ольга Ежкова.
Представители лицея-интерната естественных наук, на базе которого диктант пройдет уже в 4 раз, отметили, что неофициальным девизом мероприятия в этом году стало выражение:
«Нужно быть сегодня грамотнее, чем вчера, а завтра - грамотнее, чем сегодня».
Кроме того, все желающие могут посетить бесплатные подготовительные курсы по русскому языку. Они проходят по субботам в вышеуказанном лицее и СГУ в 14:00 и 15:00 соответственно.