В Саратовской области откроют 5 новых котельных

21.03.2016 11:33


В Саратовской области запланировано перевести на индивидуальный обогрев многоквартирные дома с неэффективным централизованным отоплением в 8 муниципальных районах и ввести в эксплуатацию 5 новых блочно-модульных котельных. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Евгений Белоусов.

Чиновник подчеркнул, что реализуемая реформа направлена на то, чтобы сделать отрасль высокотехнологичной и понятной для людей.

«Одним из важнейших направлений развития жилищно-коммунального хозяйства является внедрение Государственной информационной системы, направленной на получение полной и достоверной информации об услугах, тарифах и начислениях. С ее помощью граждане смогут проверять корректность расчетов, вести мониторинг деятельности управляющих компаний, получать актуальную информацию о расходах и доходах по месту жительства, направлять жалобы в контролирующие органы», - подчеркнул Белоусов.

К числу основных направлений деятельности ведомства в сфере жилищно-коммунального хозяйства он отнес привлечение инвестиций, реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов и мероприятий по энергосбережению.