На месте сквера имени Маяковского в Саратове могут построить гостиницу

24.11.2014 13:10


На месте сквера имени Маяковского в Саратове (возле Дома офицеров) могут построит 22-этажную гостиницу. Об этом сообщил блоггер Денис Жабкин.

«Появился проект застройки сквера Маяковского. Сквера, который до начала этого года и утверждения нового варианта градостроительной карты, являлся зоной зелёных насаждений общего пользования (Р-2). Но потом он вдруг слился с зоной ОД-1». «Зона ОД-1 (общественно-деловой застройки исторического центра), которая, напомню, позволяет застраивать участок со 100% плотностью», - пишет Жабкин.
 
По информации блоггера, зеленая зона бывшего сада Коммерческого собрания находится в сфере интересов владельцев находящейся неподалеку гостиницы «Жемчужина». 

По архитектурному проекту, фото которого опубликованы в блоге, в новом здание будет по два гостиничных номера на этаже, подземная парковка на 48 мест, два панорамных лифта и ресторан на верхнем ярусе.


гостиница 4.jpg