Мать забитого до смерти 7-летнего мальчика назвали соучастницей

23.03.2016 14:22


В завершении передачи «Мужское/Женское», показанной 23 марта в эфире Первого канала, мать забитого до смерти в Саратове 7-летнего мальчика Марию Родину назвали соучастницей отчима.

В студию была приглашена бывшая девушка Владимира Ефимова Татьяна Рыженкова, которая сразу же назвала обвиняемого в гибели ребенка тираном и рассказала, что он также наносил ей побои: «Бил по голове, чтобы синяков не было».

В свою очередь сестра Рыженковой усомнилась в том, что мать не могла защитить сына.

«Кого он может напугать?! Посмотрите на него? Только маленького, беззащитного. Да в ней 100 килограммов! Ей тоже надо дать пожизненное вместе с ним!», - высказала свое мнение женщина, которую аплодисментами поддержал зал.

Выступавшие далее гости говорили практически одинаково, называя Родину соучастницей: «Вы и только Вы отвечаете за то, что произошло».

Сотрудник международной академии исследования лжи дал свою оценку поведению матери Саши. Он сообщил зрителям, что не увидел у Родиной раскаяния и сочувствия, а заметил, только переживания за свое будущее.

Итог программы подвела ведущая Юлия Барановская: «Матери я здесь не увидела. Горе увидела ото всех, но не от матери. Нет здесь ни матери, ни горя, ни раскаяния».

Напомним, 7-летний Саша скончался 18 марта в доме на улице Мельничная, после того, как на протяжении 3 дней сожитель его матери Владимир Ефимов наносил ребенку побои руками, ремнем и подлокотником от кресла. Известно, что Мария Родина познакомилась с будущим убийцей своего сына в сети и после непродолжительной переписки приняла решение переехать из Ростова в Саратов. В настоящее время обвиняемый в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) арестован.