Василий Синичкин частично признал свою вину. Фото

26.11.2014 10:41


В Кировском районном суде 26 ноября начался допрос подсудимого Василия Синичкина, бывшего главы администрации Саратовского района, обвиняемого в превышении полномочий.

Следствие полагает, что он взимал деньги с местных бизнесменов на социальную помощь району и на подарки севастопольским морякам, которые должна была везти делегация от районной администрации.

«Да, я просил на социальную помощь району. Корысти моей не было никакой», - ответил Василий Синичкин на вопрос адвоката, пояснив, что свою вину признает частично.

При этом, подсудимый отрицает сговор со своей подчиненной Федосовой и распределение ролей при взимании указанных сумм.