Саратовский губернатор в День космонавтики сдал нормы ГТО на «золотой» результат

12.04.2016 13:22


В Энгельсском районе Саратовской области 12 апреля на Гагаринском поле губернатор Валерий Радаев посетил развлекательные и спортивные площадки, организованные в честь праздника. 

Глава региона в сопровождении лётчиков-космонавтов и друзей Юрия Гагарина побывал в национальных подворьях, осмотрел площадку с военной техникой. 

Показали Валерию Радаеву полевую кухню, благодаря которой можно одновременно накормить несколько сотен солдат. Здесь же друзьям Юрия Гагарина - Виктору Порохне и Тимофею Чугунову - вручили большой пирог, испечённый в полевых условиях. 

«Вот, смотрите, сами приготовили и сами же смогут накормить. И это всё в полевых условиях», - отметил губернатор. 

На спортивной площадке устроили показательные выступления бойцы ОМОН, казаки, тяжеловесы и каратисты. Всем желающим предлагали здесь же сдать нормы ГТО. Свою спортивную подготовку продемострировал и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он под аплодисменты присутствующих отжался 25 раз при норме 10. Судья назвал результат главы региона «золотым».