Опрокинувшая квадроцикл девочка ехала без прав

19.04.2016 10:55


Госавтоинспекция Саратовской области напоминает жителям региона и в первую очередь родителям о том, что любой мотовелотранспорт - это источник повышенной опасности.

Так, полиция уточняет, что опрокинувшиеся в пос. Долгий Буерак в кювет на квадроцикле подростки нарушили несколько правил дорожного движения. Управляла CF MOTO Z8 несовершеннолетняя девочка 1998 года рождения, не имеющая водительского удостоверения. При этом техника на учет в Гостехнадзоре поставлена не была.

Около полуночи на одной из улиц поселка юная автоледи не справилась с управлением и допустила опрокидывание квадроцикла в кювет. В результате ее и мальчика 2000 года рождения, который ехал в качестве пассажира без мотошлема, с травмами госпитализировали в 1-ю горбольницу.

«Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращает ваше внимание, что если ваш ребёнок не проходил обучение в автошколе и уж тем более не имеет водительского удостоверения - ни о каких поездках не может быть и речи. Некоторые взрослые доверяют своим детям и дают возможность на время прокатиться до соседнего двора, в пределах дачных участков доехать до ближайшего магазина, тем самым вы обрекаете своего самого родного маленького человечка на неминуемую гибель. Такую ошибку вы, родители, допускать не вправе», - сообщает УГИБДД.