20.04.2016 08:39
Такие цифры озвучил общественник Владимир Незнамов на заседании комиссии региональной Общественной палаты по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции.
Член ОП сообщил, что в вышеуказанных авариях погибли 55 человек, 1742 получили травмы средней тяжести.
«Причиной 884 происшествий послужили неудовлетворительные дорожные условия, большая часть - из-за отсутствия дорожной разметки. 28 ДТП произошло вследствие дефектов дорожного покрытия, 8 - плохого состояния обочин», - пояснил Незнамов.
Общественник также рассказал, что, по данным профильного министерства, ремонт требуется на 93% дорог Саратовской области. По его мнению, в связи с недостаточным финансированием необходимо думать, как решать вопрос с учетом имеющихся ресурсов.