Танцоры на колясках из Саратова стали лауреатами фестиваля «Inclusive Dance»

28.11.2014 08:13


Танцоры.jpg
В Москве во второй раз прошел международный благотворительный фестиваль «Inclusive Dance». Его девиз «В жизни - разные, в танце - равные!» объясняет принцип отбора участников. На паркет выходят пары, в которых один из партнеров танцор-инвалид.

В этом году фестиваль собрал около 800 участников из 30 регионов России, а также из Германии, Италии, Голландии, Словакии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Грузии и Республики Конго. Порядка 50 танцоров -  инвалиды-колясочники, рассказали порталу Sarnovosti в региональном минцосразвития.

Саратовскую область на конкурсе представляли участники танцевального  коллектива «Вдохновение» Центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» министерства социального развития под руководством Анатолия Тимофеева.

Из столицы в Саратов танцоры привезли дипломы и кубок лауреата I степени.