В дни майских праздников саратовцев просят быть осторожными

29.04.2016 10:40


В связи с принятием дополнительных мер по усилению внутренней безопасности и противодействия террористической и экстремистской угрозе правоохранительные органы напоминают жителям Саратовской области о необходимости соблюдения бдительности и осторожности.

Так, в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить о находке в полицию по телефонам дежурных служб региональных ГУ МВД (02) и УФСБ (37-30-01). Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативно-следственной группы следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета.

Стоит обращать внимание и на подозрительные автомобили. Ими считаются те, номерные знаки которых кажутся «самодельными» или передние и задние не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, оставленный на длительное время на месте, не предназначенном для парковки.

Если вы что-то заподозрили, немедленно позвоните в дежурные службы и сообщите о подозреваемом человеке или транспортном средстве:

- единый экстренный канал помощи - 112 (для любых операторов мобильной связи);
- телефон доверия УМВД России по г. Саратов - 8(8452) 73-47-63;
- телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области - 8(8452) 62-99-99.