Житель Саратова 3 месяца был в бегах после кражи телефона

15.05.2016 15:00


Полицейские Волжского района Саратова 14 мая задержали злоумышленника, который 3 месяца был в бегах.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МВД, вечером 15 января к правоохранителям обратилась 24-летняя продавщица магазина «Продукты». Она заявила, что в 4 часа утра при неизвестных обстоятельствах у дома № 16 на улице Вознесенская обнаружила пропажу своего сотового телефона Explay.

8 февраля по подозрению в краже был задержан 35-летний неоднократно судимый гражданин, который признался, что продал мобильный незнакомцу за 2 тысячи рублей. Рецидивисту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, после чего он скрылся от органов следствия.

Накануне беглеца, находившегося в розыске, поймали и заключили под стражу.