В День России в Саратове пройдет парад ретроавтомобилей

10.06.2016 14:49


В Саратове 10 июня состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня России. О запланированной программе в городе рассказала и.о. заместителя сити-менеджера по социальной сфере Наталья Обрежа.

Чиновница отметила, что с 10 по 12 июня пройдут более 40 мероприятий. Торжества состоятся как на центральных площадках, так и в скверах районов областного центра.

«Жители смогут получить удовольствие и ощутить праздник, не уходя далеко от дома», - сказала Обрежа.

В числе массовых событий она отметила полюбившийся саратовцам парад ретроавтомобилей на Театральной площади, в котором примут участие более 60 единиц техники. Параллельно на сцене будут выступать различные творческие коллективы.

Кроме того, 12 июня с 14:00 до 20:00 будут организованы автобусные экскурсии, во время которых участники посетят исторические и памятные места, связанные со Столыпиным. Праздник будет также проходить на набережной Космонавтов. К мероприятию приурочили чемпионат и кубок по триатлону.