Столичная поэтесса предложила саратовским школьникам написать лимерики

11.06.2016 04:28


В актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова состоялась творческая встреча с детским поэтом, писателем, переводчиком и редактором журнала «Кукумбер» Диной Крупской. В мероприятии приняли участие школьники, а также юные читатели областной библиотеки для детей и юношества имени Пушкина. 

Ребята познакомились с работами Дины Крупской, услышали отрывки произведений из английской детской поэзии в ее переводах. Она рассказала о своих первых книгах, о том, чем интересна работа переводчика, о творческом тандеме с художниками-иллюстраторами, а также поделилась историями появления персонажей. 

Особое внимание уделила своим любимым героям - котам. Ребята услышали рассказы о сюжетах, которые появились благодаря этим животным, и узнали о том, что такое «нехватка витамина кота». Кроме того, писатель предложила детям попробовать проявить свои таланты и сочинить лимерики. В ходе беседы Дина Крупская отметила, что книга должна позвать своего читателя и стать своеобразным порталом. Мероприятие завершилось автограф- и фотосессиями.