Прокурор потребовал для убийц пенсионера на кладбище 16 и 18 лет колонии

16.06.2016 07:29


В Саратове 17 июня состоится оглашение приговора двоим мужчинам 31 и 26 лет, обвиняемым в смертельном избиении знакомого. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, государственный обвинитель по совокупности преступлений предложил суду назначить первому 16 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, второму - 18 лет и 1 месяц исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 2 года. 

Напомним, по данным следствия, вечером 24 октября прошлого года в частном доме одного из сел района приятели распивали спиртное в компании с 63-летним пенсионером. После застолья между ними произошел конфликт на почве того, что старший товарищ посоветовал одному из молодых людей обратиться к другу за деньгами на проезд до места жительства в соседнее село. После этого собутыльники стали высказывать советчику претензии и поочередно наносить ему множественные удары руками по голове и туловищу.

Затем, желая скрыть содеянное, они привели жертву на территорию рядом с кладбищем, где продолжили избиение. Пенсионер потерял сознание, после чего нападавшие бросили его в безлюдном месте на холоде. Смерть мужчины наступила от общего переохлаждения организма на фоне причиненных множественных телесных повреждений. На следующий день утром тело потерпевшего обнаружила местная жительница, которая шла мимо кладбища и заметила темное пятно на фоне изморози