За год туризм принёс Саратовской области 1,6 млрд рублей доходов

16.06.2016 09:36


В Саратовской областной научной библиотеке 16 июня состоялось заседание Общественной палаты региона по вопросам внутреннего туризма. 

Замминистра профильного ведомства Виктория Бородянская рассказала, что туристические объекты губернии активно презентуются в соцсетях и СМИ. В частности, на портале «Регион 64» есть даже специальная рубрика, которая обновляется раз в неделю.

Общественники поинтересовались, как обстоят дела с экскурсионным сопровождением. 

«Сейчас только отдельные турагентства сами обучают своих экскурсоводов, эта проблема пока есть. Нам нужно выработать систему обучения специалистов», - ответила Бородянская. 

Однако она отметила, что за 2014 год туризм принёс региону 1,6 млрд рублей. 

«Если мы будем развивать региональные маршруты, то и налоги в областную казну от этой сферы будут идти», - добавила чиновница.