21.06.2016 05:45
«При том, что для современного вокзала потребность в парковке составляет не менее 200-300 автомобилей. Машины приходится оставлять за несколько кварталов от вокзала и с тяжелыми чемоданами бежать на поезд, рискуя опоздать на него. Зачастую водитель просто не может проводить до вагона родных и близких - он вынужден высадить их и побыстрее покинуть Привокзальную площадь. На самой же площади активно работают эвакуаторы, сотрудники ДПС и превращают проводы-встречу в издевательство над населением и водителями. Места для организации наземной парковки возле вокзала при этом предостаточно, нужны лишь желание и воля городского руководства», - отстаивают свою позицию авторы письма и приводят аргументы в пользу создания возле вокзала парковки.
Так, автомобилисты считают, что организация наземной стоянки обойдется дешевле, чем строительство подземной.
«Ни для кого не секрет, что вокзал является лицом города. Сегодня наш вокзал - это пробки, опоздания и штрафы. Давайте изменим областной центр к лучшему и в своих глазах, и в глазах гостей нашего города», - призывают активисты.