Вице-губернатор и общественники обсудили вопросы финансирования СМИ

27.06.2016 15:16


Общественники Саратовской области 27 июня встретились с вице-губернатором Игорем Пивоваровым и обсудили взаимодействие с органами власти.

Так, Елена Столярова поинтересовалась вопросами финансирования районных газет. 

«Программа грантов для СМИ прекращена, можно ли её возобновить с другими посылами, составлять темы для конкурсов исходя из интересов населения, формулировать их так, что это не пиар власти, а информация, полезная для людей?» - спросила Столярова. 

Вице-губернатор заметил, что пока будет вестись работа в прежнем графике. 

«Был посыл президента - не финансировать СМИ, которые занимаются пиаром власти. Тут очень тонкая игра: кто определит, пропаганда это или же нет? Пока мы будем действовать так, как делаем сейчас - такое решение принято Валерием Радаевым», - ответил вице-губернатор общественнице.