Житель Балакова заплатит полицейскому 70 тысяч рублей за сломанную руку

28.06.2016 07:25


В г. Балаково Саратовской области суд постановил взыскать в пользу сотрудника полиции компенсацию морального вреда. Подробности происшествия сообщает региональная прокуратура. 

Установлено, что 22 декабря прошлого года в районе дома № 28 на Набережной Леонова правоохранитель заметил пьяного мужчину, лежавшего на земле. Он попытался поднять гражданина, однако тот повис на его руке. В результате мужчины упали, нетрезвый горожанин дернул стража порядка за руку и сломал ее.

В связи с полученной травмой полицейскому были причинены физические и нравственные страдания, которые он просил компенсировать в денежной форме.

В суде ответчик пояснял, что был в состоянии алкогольного опьянения и не помнит событий произошедшего.

Решением суда с балаковца взыскали 70 тысяч рублей.