Депутаты обсудили меры поддержки государственно-частного партнерства

29.06.2016 07:15


В Саратовской областной думе 29 июня состоялось заседание  комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. 

Участники обсудили проект регионального закона о регулировании отдельных вопросов государственно-частного партнерства. 

Документ закрепляет полномочия органов власти в этой сфере, а также формы господдержки такого сотрудничества. К ним относится предоставление субсидий, инвестиционного кредита, а также отсрочки или рассроки по уплате региональных налогов, установление льготных ставок арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности Саратовской области. 

Первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Юлия Винокурова отметила, что законопроект прошел все необходимые обсуждения, замечания устранены. 

«Для участников партнерства в законопроекте не установлено ничего нового, все эти меры прописаны и будут прописываться в других документах. Закон в этом смысле рамочный», - отметила Винокурова.

Законопроект решено вынести на очередное заседание думы.