На саратовском стадионе смонтируют площадку для сдачи норм ГТО

02.07.2016 11:29


Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская 1 июля провела для журналистов экскурсию по стадиону «Локомотив», где в настоящий момент идут ремонтные работы. 

По ее словам, игровое поле полностью подготовлено: сделана разметка, уложен новый искусственный газон. На беговых дорожках отремонтированы нижние слои, сейчас рабочие готовятся к монтажу верхних.  В планах - обновить фасадные части трибун, заменить лестницы, укрепить опорные конструкции.  

На стадионе также установят площадку для сдачи норм ГТО. На ней разместят 10 тренажеров, плюс к этому - перекладины и силовые скамьи. Полностью завершат объект к 8 июля - старту Всероссийских летних сельских спортивных игр.

«Все работы идут по графику, используются сертифицированные материалы. Предыдущее поле было классом ниже. Скольжение на специальных дорожках стало лучше. Да и площадка для ГТО у нас появится впервые. Раньше люди их сдавали в каких-нибудь школах и дворах, теперь всё будет проще и организованнее. Так что у нас тут соревнования хоть на всероссийском уровне устраивай», - заявила замминистра.  

Она отметила, что работа, благодаря освещению стадиона, ведется и по ночам.