На фестивале окрошки саратовцам предложили стать дегустаторами

04.07.2016 07:56


В Саратове на территории парка Победы 2 июля прошел ежегодный фестиваль окрошки. На один день все желающие могли стать дегустаторами этого традиционного русского блюда, приготовленного по разным рецептам.

Организаторами мероприятия выступили комитет общественных связей и национальной политики, ГУСО «Центр поддержки национальных культур» и издательство «Комсомольская правда в Саратове».
Окрошку для отдыхающих готовили команды Общественной палаты региона «Ума палата», «Лига силачей» Федерации силового экстрима, команда журналистов «СМИ», фольклорный ансамбль «Кураж» Базарно-Карабулакского района и коллектив партнеров конкурса «Волжские просторы». Национальное русское блюдо оценивали не только гости праздника, но и профессиональное жюри. Победителем фестиваля стала команда «СМИ».

Гостей Национальной деревни также ждала концертная программа с выступлениями творческих коллективов, конкурсы, игры, выставка декоративно-прикладного искусства «Русский стиль» и мастер-классы.