06.07.2016 12:01
Напомним, в МР в рамках второго этапа до 2017 года намерены возвести 3 дома, куда переедут 269 человек. Цена проекта - порядка 137 млн рублей. Районные власти уже закупили 147 квартир. Все объекты находятся в одном микрорайоне.
Валерий Радаев не только оценил уже отремонтированные квартиры, но ещё и не отделанные. Зайдя в одно из помещений глава региона увидел рабочих, которые штукатурили стены и напомнил всем собравшимся, что качество должно быть на высшем уровне. Пройдя дальше глава региона больше не обнаружил строителей, за что и отчитал профильного министра и главу местной администрации.
«В каждой комнате должен быть человек и заниматься отделкой. А у вас тут что? Можно ходить и «ау» кричать, и никто не отзовётся», - возмутился Радаев. - Вот в чём разница подходов, вот почему так долго и строите. Не должно такого быть - усиливайтесь. Сколько тут квартир? 45. Значит, должно быть минимум 45 человек» - обратился он к Дмитрию Тепину.
Тот в свою очередь заметил, что здесь трудятся не только местные, но и приезжие строители и пообещал решить вопрос с кадрами ближайшее время.
Напомним, что во время визита в Красноармейск Валерий Радаев пообещал отправить министра работать каменщиком в случае, если дома для переселения людей их ветхого жилья не сдадут до 1 августа.