Женщина осуждена на 8 лет за удар ножом в сердце сожителю

07.07.2016 07:21


В г. Балашов Саратовской области вынесен обвинительный приговор 32-летней Наталии Никишкиной, которая убила своего гражданского мужа. Об этом информирует следственное управление СКР.

Напомним, преступление было совершено 28 марта. В квартире дома на улице Юбилейная сожители распивали спиртное, в ходе застолья поссорились, и женщина ударила 40-летнего мужчину ножом в сердце. Потерпевший прошел всего два шага и рухнул между прихожей и комнатой. Никишкина испугалась, спрятала орудие убийства под ванну и вызвала медиков.

«Врачам и прибывшим на место правоохранителям она пояснила, что ее сожитель вышел на улицу и вернулся с колото-резаным повреждением в области сердца, после чего скончался», - рассказал ранее ИА «Регион 64» следователь-криминалист местного отдела Максим Лебедев. 

Ведомство сообщает, что в ходе следствия злоумышленница не отрицала факт нанесения удара ножом гражданскому мужу, уточняя при этом, что смерти ему не желала, и просила переквалифицировать ее действия на менее тяжкую статью УК РФ - часть 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

«Однако в рамках предварительного расследования собранная доказательственная база свидетельствовала о намерении Никишкиной умышленно причинить смерть сожителю на фоне произошедшего конфликта и отсутствии признаков необходимой обороны», - указывает управление.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.