09.07.2016 16:46
Хозяева пошли в атаку с самого старта. Шанс забить имел бразилец Пауло Жил, вышедший 1 на 1, но вратарь сумел обыграть его. Несмотря на это, первыми отличились спортсмены из города на Неве. Волжане сравняли счет на 6 минуте - мяч в створ, реализуя штрафной со своей половины поля, отправил Игор Матеус.
Начало второго периода отметилось опасным моментом в исполнении капитана саратовцев Андрея Панкратова. Футболист попал в штангу, но неудачно сыграл на добивании. Уже на 3 минуте петербуржцы вернули себе лидерство. Гол в свой актив, эффектно пробив через себя в воздухе после быстрой передачи из аута, записал капитан Кирилл Романов. Вскоре «Кристалл» увеличил разницу в свою пользу до 2 мячей. «Дельту» в борьбу на 9 минуте вернул Егор Еремеев, который известен в мире пляжного футбола как русский бразилец - 3:2 в пользу гостей перед финальным перерывом.
Заключительный тайм стартовал с нескольких нелепых ошибок волжан, которые едва не привели к забитым мячам. На 8 минуте игроки «Кристалла» поразили створ, продемонстрировав мастерство в красивой комбинации. Саратовцы ответили практически сразу - отличился вратарь Александр Белогрудов. На 10 минуте несколько тысяч болельщиков на стадионе вскочили со своих мест, так как хозяева чуть не сравняли счет, но мяч угодил в перекладину. В напряженной концовке наставник «Дельты» вместо голкипера выпустил 5 полевого игрока, но это не помогло клубу избежать поражения, несмотря на обилие опасных моментов - 4:3 в пользу «Кристалла».
Спортивные аналитики называли сегодняшний поединок игрой дня, так как в случае победы саратовский коллектив догнал бы ближайших соперников по турнирной таблице («Кристалл» и «Спартак»), обострив борьбу за выход в суперфинал.
Следующая встреча, которая состоится 10 июля в 16:00, станет для «Дельты» заключительной в рамках II этапа чемпионата России. Их соперник - московский «Спартак».