10.07.2016 14:50
Хозяева отличились на 4 минуте встречи после ошибки соперников в обороне. Гол на свой счет записал бразилец Игор Матеус. Оставшаяся часть тайма прошла в равной борьбе, но без забитых мячей.
Столичные спортсмены активно начали второй игровой отрезок и сразу сравняли счет. Спустя несколько минут гости вырвались вперед после удачной реализации штрафного в исполнении Николая Крышанова, который с недавнего времени выступает в составе сборной России. Уйти в качестве лидера на последний перерыв «Спартак» не сумел, так как цифры на табло равными сделал Игорь Матеус, пробивший в ближний угол слета.
Радоваться саратовским болельщикам пришлось недолго. В начале заключительного периода мяч неудачно отскочил после удара московского футболиста и залетел в створ волжан - 3:2 в пользу «Спартака». Ошибка Матеуса за 5 минут до свистка привела к тому, что отставание «Дельты» увеличилось до 2 мячей. Отыграться хозяевам не помогла и тактика в 5 полевых игроков, которую на последних минутах использовал наставник.
Итоговый результат - 4:2 в пользу столичного клуба.