27.07.2016 07:25
Депутаты рассмотрели изменения в закон, которые предусматривают возложение полномочий по составлению протоколов по ряду правонарушений на органы местного самоуправления.
К таким относятся приставания к гражданам с целью гадания, попрошайничество, нанесение нецензурных надписей, нахождение собак в общественных местах без намордника и поводка, нарушение общественного порядка, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека.
Напомним, в настоящее время функция составления протоколов возложена только на органы внутренних дел. С июля 2014 года они прекратили составлять подобные документы в связи с тем, что для этого должно быть оформлено соглашение между МВД и правительством Саратовской области.
Представитель губернатора Ольга Павлова обратилась к депутатам:
«Законопроект прошёл нулевые чтения. Прошу его поддержать. Он нам очень нужен! Он позволит наконец заключить соглашение с органами МВД».
Закон приняли в первом и втором чтении.