28.07.2016 14:44
Руководитель ЗАО «Ульяновское» Ртищевского района Алексей Кондрашкин отметил, что на сегодняшний день пока обмолочена тысяча гектаров озимой пшеницы и ржи. Валовой сбор составил 4 тысячи тонн.
«Ртищевский район находится в северо-западной зоне, уборку начинаем обычно в 20-х числах июля. Сейчас она в самом разгаре, в поле 15 комбайнов. Посевную и уборочную кампанию проводим за счет собственных средств, работаем без кредитов. Ожидаем хороший урожай сахарной свеклы: ее посевы в текущем году увеличили до 2,5 тысячи га. Есть спрос на эту культуру», - отметил Кондрашкин.
Глава ООО «Куликовское» Вольского района Александр Колков заканчивает уборку озимой пшеницы.
«Урожайность радует - на озимых 30-35 центнеров с гектара. На сегодня собрали 3 тысячи тонн зерна. Дня 4 еще на озимых поработаем, потом перейдём на ячмень, затем на яровую пшеницу. О валовом сборе будем говорить, когда все зерно в закромах будет», - подчеркнул Колков.
Он отметил, что благодаря несвязанной поддержке, которую получил вовремя, к текущей уборочной кампании хозяйство подготовилось основательно.
«За это большое крестьянское спасибо нашему губернатору Валерию Радаеву и депутату Государственной думы Николаю Панкову. Сегодня мы ощущаем реальную помощь от государства. От этого и настрой у людей позитивный. Уборку закончим в срок», - сказал аграрий.